Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

 Fin de semana triunfal para la cantera deportivista, con once partidos y once victorias; y con un balance goleador de 64 tantos a favor y sólo 4 en contra.
El Fabril adelantó este fin de semana su partido liguero en Tercera División. Así, del domingo a las 12.00 se pasó ante el Alondras a ayer sábado 3 de diciembre en Abegondo, con victoria del filial (2-0). El motivo es que el martes 6, día festivo, habrá un nuevo choque de liga, ante el Castro, a partir de las 16.00 horas.
 
También jugaron y ganaron en Abegondo el Juvenil A (7-0), Cadete B (6-0) e Infantil A, (4-0); y en Arteixo el Deportivo Femenino B (6-0).
 
Actuaron como visitantes en esta ocasión el Juvenil B (que superó al Compostela) y el Cadete A (que ganó ayer en Nigrán al Val Miñor).
 
Por otra parte, el Alevín A concluyó como campeón la competición regular en el grupo 2º de la Primera Comarcal A Coruña. Disputará su último encuentro ante el Cambre A. La próxima semana arrancará la fase de eliminatorias por el Campeonato Gallego, la primera será contra el octavo clasificado del grupo 1º.
 
Este fin de semana tocó descanso para el Infantil B, sin competición liguera en el grupo 1º de la Primera Autonómica.
 
Los resultados del fin de semana fueron los siguientes:
 
Tercera División
 
FABRIL 2 (Óscar y Borja Galán) - ALONDRAS 0
 
Categoría Femenina
 
Primera División Autonómica: DEPORTIVO FEMENINO B 6 (Vero -5- y Laura) - XUVENTÚ AGUIÑO 0
 
Categoría Juvenil
 
División de Honor: JUVENIL A 7 (Mujaid, Adrián -2-, Pedro, Boedo y Mosquera -2-) - MARINA SPORT 0
 
Liga Nacional: COMPOSTELA 0 - JUVENIL B 2 (Loren y Rojo)
 
Categoría Cadete
 
División de Honor: VAL MIÑOR 1 - CADETE A 2 (Borja y Julián)
 
Liga Gallega, grupo 1º: CADETE B 6 (Mario -2-, Pol, Rares -2- y Iago) - RACING VILALBES 0
 
Categoría Infantil
 
Liga Gallega, grupo 1º: INFANTIL A 4 (Iago, Novoa -2- y Padín) - BERGANTIÑOS 0
 
Categoría Alevín
 
Primera Comarcal A Coruña, grupo 2º: ALEVÍN A 7 (Noah -2-, Yago  -2-, Meki, Zerfu y Domínguez) - SPORTING CAMBRE A 1
 
Segunda Comarcal A Coruña: URAL C 2 - ALEVÍN B 6 (Óscar -3-, Luis, Pablo y Zoe)
 
Categoría Benjamín
 
Primera Comarcal A Coruña: RAYO SADENSE A 0 - BENJAMÍN A 12 (Jairo -4-, Dani -3-, Marcos -3-, Pablo Vázquez y Bruno)
 
Segunda Comarcal A Coruña: BENJAMÍN B 7 (Anxo -2-, Eder, Guille, Pablo, Yago y Nico) - ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C 0
 Buscador Grupo Pladesemapesga con tecnología de Google

En el motor de búsqueda te ayudamos a encontrar exactamente lo que buscas.

 AyTP Acción y Transparencia Publica..

Las ansias de meter el diente a los público del gobierno de #XulioFerreiro les lleva a infringir múltiples irregularidades donde se auto-adjudican así mismos los contratos públicos del Ayuntamiento de A Coruña.

Martes, 24 Octubre 2017
Las ansias de meter el diente a los público del gobierno de #XulioFerreiro les lleva a infringir múltiples irregularidades donde se auto-adjudican así mismos los contratos públicos del Ayuntamiento de A Coruña.

  Según los portavoces del PP en María Pita el que "orquestó" el Proxecto Carcere , formaba parte del tribunal para controlar su "auto-adjudicación", para acceder a la partida de...